Бизнес и экономика

ГПИИР:В Акмолинской области открыли завод по производству железобетонных изделий

 

В с. Косшы Целиноградского района в рамках второй пятилетки индустриализации введен в эксплуатацию крупнейший в Казахстане завод по производству железобетонных изделий (ЖБИ), сообщает пресс-служба акимата области.

 

Как отмечается в сообщении, на заводе «Сапа Су» намерены производить в масштабах промышленности такие ЖБИ, как раструбы, монолитные смотровые колодцы, технологический бетон и др. Основными сферами применения ЖБИ станут быстрорастущий рынок дорожного и гражданского строительства и инженерных сетей.

 

На торжественном открытии завода глава региона С. Кулагин особо отметил важность данного проекта, подчеркнув его близлежащее расположение к столице.

 

Плановый объем производства более 700 тыс куб м бетона в год, что позволит оснащать технологическим бетоном и качественными железобетонными изделиями северные регионы страны. На предприятии создано около 80 новых рабочих мест.

 

В ходе реализации программы импортозамещения вокруг завода «Сапа Су» будет сформирован целый кластер новых высокотехнологичных производств сопутствующих материалов и компонентов.

 

Источник: strategy2050.kz

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»