Бизнес и экономика

Торжественное открытие «гигафабрики» Tesla намечено на 29 июля

 

Хоть завод по производству аккумуляторных батарей Tesla Gigafactory является частично рабочим уже несколько месяцев, дата его официального открытия была объявлена только сейчас. Итак, торжественная церемония открытия «гигафабрики», которая должна стать одним из самых больших зданий на планете, состоится 29 июля. Участие в ней примут некоторые инвесторы и высшее руководство компании.

 

Эта дата была подтверждена одновременно несколькими независимыми источниками, включая Fortune и Tesla Central. Судя по всему, пока что на «вечеринку» приглашено только ограниченное число VIP-персон, в том числе пять счастливчиков реферальной программы Tesla Model S.

 

Представители СМИприглашений не получили, так что их участие в этом мероприятии пока находится под большим вопросом. К слову, аналогичным образом компания подошла к презентации Model 3, когда клиенты были приглашены раньше СМИ.

 

До этого момента Tesla не организовывала для СМИ общих экскурсий по заводу Gigafactory, хотя недавно компания пригласила представителей Motor Trend, чтобы те могли более детально взглянуть на прототип электромобиля Model 3. Кстати говоря, «гигафабрика» является ключевым элементом плана серийного производства самой доступной в ассортименте производителя модели, впрочем, как и любого другого автомобиля Tesla.

 

На данный момент степень готовности предприятия составляет 12,5%, выход на полную проектную мощность – 35 ГВт·ч ежегодно, что выше показателя мирового объема производства литий-ионных батарей за 2013 год – намечен на 2020 год.

 

Источник: FINANCE.UA

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»