Бизнес и экономика

SoftBank инвестировала $1,2 млрд в стартап OneWeb

 

Японская телекоммуникационная корпорация Softbank вложила $1,2 млрд в спутниковый проект OneWeb. Эти средства позволят создать завод в штате Флорида, где OneWeb, штаб-квартира которой расположена в Арлингтоне (штат Вирджиния), собирается наладить дешевое производство телекоммуникационных спутников. Сообщается, что новый завод будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

Известно, что стоимость стартапа составляет около $2,5 млрд.

Отметим, что спутники OneWeb призваны предоставить быстрый интернет по всему миру. Уже к 2030 году компания собирается запустить более 640 спутников.

Судя по всему, это партнерство позволит OneWeb подготовить запуск спутников и в дальнейшем работать над улучшением технологий. В Softbank уверены, что инвестиции в проект будут способствовать созданию 3 тыс. рабочих мест.

Следует добавить, что в начале этого месяца гендиректор SoftBank Масаеси Сон встретился в Нью-Йорке с избранным президентом США Дональдом Трампом. После переговоров было объявлено, что компания, штаб-квартира которой находится в Токио, намерена инвестировать в американскую экономику $50 млрд и создать 50 тысяч рабочих мест.

Напомним, что телекоммуникационная корпорация Softbank, основанная в 1981 году, является одним из крупнейших операторов мобильной связи в Японии. Ее гендиректор Масаёси Сон, владеющий капиталом в размере $17,7 млрд находится на 82-й строке в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»