Бизнес и экономика

Успешный стартап для предпринимателей

24 июня в Павлодаре прошел круглый стол для начинающих предпринимателей, организованный Фондом «Даму». В мероприятии приняли участие представители Фонда, а также менеджерs банков, в которых разработаны специальные программы кредитования начинающих предпринимателей, а именно Банк ЦентрКредит, Народный банк, Kassa Nova Bank, AsiaCredit Bank. Начинающие предприниматели получили возможность задать напрямую вопросы сотрудникам Фонда и банков и сравнить условия, а также получить индивидуальные консультации.

 

 

В рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», на основе которой банки разработали свои кредитные продукты, начинающий предприниматель может получить государственную поддержку в виде частичного гарантирования кредита до 85 % и субсидирования части процентной ставки до 7%.

 

 

«Увеличение размера гарантии с 70 до 85 процентов дало мне возможность кредитоваться по программе. Теперь моих накопленных средств хватит в качестве обеспечения перед банком», – поделился своими планами один из участников встречи.

 

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»