Финансы

Кредит от ЕС стимулирует электронные платежи в Греции (видео)

Одно из условий предоставления кредита — принятие жестких мер над движением капитала правительством Греции, сообщает psm7.com.

 

Кредит от ЕС стимулирует электронные платежи в Греции. Фото: bbc.co.uk

 

Лимит на снятие наличных в Греции, который является одним из условийпредоставления кредита от ЕС, стимулирует переход на электронные платежи,согласно отчету Timetric’s Cards and Payments Intelligence Center (CPIC).

 

В августе 2015 года ЕС одобрил кредитный пакет на сумму 86 млрд евро для Греции, при условии если греческое правительство примет меры контроля за движением капитала. Правительству страны следовало ужесточить контроль над оттоком капитала и уклонением от уплаты налогов через электронные платежи, урезать соцвыплаты и повысить налоги.

 

Одно из условий ЕС — обязательный прием платежных карт ритейлерами и некоторыми категориями специалистов — врачами, юристами, электриками и сантехниками. Новые правила вступили в силу 1 января 2016 года.

 

Объем рынка e-commerce в Греции демонстрировал ежегодный прирост в 18,83% в период с 2011 по 2015 год. Меры контроля за движением капитала в стране применяются к зарубежным онлайн-покупкам, а транзакции внутри страны, тем временем, не подлежат контролю и стимулируют e-commerce торговлю.

 

С целью получения прибыли с нового тренда греческие банки теперь предлагают специальные карты для онлайн-платежей, такие как предоплатная виртуальная карта Mastercard от банка Piraeus или Национального банка Греции.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы писали о том, что Mastercard запустил мобильные билеты в транспорте Греции. Транспорт Афин полностью отказывается от системы наличной оплаты проезда, что позволит миллиону людей, путешествующих по городу ежедневно, оплачивать и хранить билеты с помощью своих мобильных телефонов.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Преимущества электронных платежей

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»