Hi-Tech

Uber намерен создать особенный класс электросамокатов

Проект контролируется специалистами сервиса Jump, передает psm7.com.

 

Uber намерен создать особенный класс электросамокатов. Фото: tech99.us

 

Компания Uber работает над выпуском собственных электросамокатов, чтобы конкурировать с такими райд-шериноговыми сервисами, как Lime, Bird, Scoot и другими. Данный проект контролирует фирма Jump, занимающаяся прокатом велосипедов, которую Uber купил в апреле за $200 млн.

 

Так, пока не разглашаются какие-либо детали о разработке аппаратной составляющей самокатов Uber. Есть информация о том, что инженеры сервиса такси и компании Jump находятся сейчас в Сан-Франциско. Но ни одна из фирм не подтвердила этого. Однако в интервью изданию Bloomberg Ник Фоли, глава Jump, заявил о необходимости разработать более качественные электросамокаты со скрытыми кабелями тормозной системы.

 

В четверг, 30 августа, Департамент муниципального транспорта Сан-Франциско предоставил разрешение компаниям Skip и Scoot на предоставление услуг по прокату самокатов. Интересно, что ведомство не предоставило соответственные разрешения сервисам Bird, Lime и Spin. А вот соответственное ведомство Санта-Моники предоставило компаниям Bird, Lime, Lyft и Jump разрешение на ведение деятельности в этом городе на протяжении следующих 16 месяцев.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»