Бизнес и экономика

Казахстан планирует реализовать около 60 проектов с китайскими и турецкими инвесторами

 

Казахстан планирует реализовать около 60 проектов с китайскими и турецкими инвесторами, об этом сегодня сообщил председатель Комитета по инвестициям министерства по инвестициям и развитию республики Ерлан Хаиров на пресс- конференции в Астане, сообщает ИА Синьхуа.

 

Е. Хаиров сообщил, что Казахстан совместно с Китаем планируется реализовать порядка 38 проектов в различных сферах, в ходе визита президента Турции в Казахстан проходила выставка порядка 20 проектов, которые обе страны планируются реализовать в скором времени.

 

Он также уточнил, что в основном эти проекты относятся к обрабатывающей сфере. “Продолжается работа по нефтегазовым проектам, по переработке. И у нас очень много проектов по возобновляемым источникам энергии. Мы видим большой интерес в области производства и переработки сельского хозяйства. То есть мы ожидаем, что в эти секторы будут идти инвестиции, но машиностроение и металлургия остаются пока лидерами среди отраслей в плане привлечения иностранных инвестиций”, – добавил он.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»