Бизнес и экономика

Стоимость нефти Brent превысила $49 за баррель, WTI прибавляет сильнее

Стоимость нефти Brent превысила $49 за баррель, WTI прибавляет сильнее

 

Мировые цены на «черное золото» утром в пятницу возобновили рост в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в июле на лондонской бирже ICE Futures поднялись на 0,90% до $49,25 за баррель.

 

Июньские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) прибавили 1,20% и достигли $48,74 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Цены на нефть эталонных марок повышаются в пятницу на новостях о продолжающемся сокращении добычи в США. По данным управления по энергетической информации (EIA) министерства энергетики США, добыча нефти в стране на прошлой неделе уменьшилась на 8,79 млн баррелей в сутки, отмечает «Интерфакс».

 

Кроме того, участники рынка внимательно следят за факторами, которые могут указать на возможное повышение или сохранение процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США по итогам июньского заседания.

 

Сейчас «инвесторы ломают себе головы над последними комментариями представителей Федрезерва и взвешивают, блефуют они или нет относительно подъема ставок в июне», заявил глава отдела исследования Secular Investor Нико Пантелис изданию MarketWatch.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»