Бизнес и экономика

В Японии продан тунец за рекордные $3,1 млн

Тунец весом 278 кг продан на первых в этом году торгах в Токио по рекордной цене – 333,6 млн иен (почти $3,1 млн), сообщает японская сеть ресторанов суши “Суши Дзаммай” в своем Twitter, передает “Вести.Экономика”

“Первые торги на рынке Тоесу. Мы сами удивились цене – 333,6 млн иен! И очень рады, что смогли купить самого лучшего тунца. Каждому посетителю достанется только одна порция, уже сегодня тунец поступит в наши рестораны по обычной для тунца цене”, – сообщает “Суши Дзаммай”. Рестораны этой сети могут открыть и в России, в частности во Владивостоке, отмечает РИА “Новости”. 

Торги морепродуктами в Токио стали первыми новогодними торгами для нового рыбного рынка Тоесу, который открылся в октябре 2018 г. 

До сих пор рекордным по стоимости считали тунца, которого продали на старом рыбном рынке Цукидзи в 2013 г. Вес рыбы составлял 200 кг, а цена – 155 млн иен ($1,8 млн). 

Первые новогодние торги тунцом обычно привлекают большое внимание, поскольку эти торги отражают состояние экономики и позволяют делать прогноз на год: чем выше цена тунца, тем успешнее окажется год для экономики страны.

Источник: “Вести.Экономика”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»