Бизнес и экономика

Цены на нефть снижаются в ожидании статистики из США

 

На мировых торгах цены на нефть продолжают снижаться. Однако стоимость топлива не опускается ниже 50 долларов за баррель. Такая ситуация происходит в связи с ожиданием статданных из США и возвращения на рынок иранской нефти.

 

С начала торгов нефть марки Brent подешевела на 0,73% – до 56,46 доллара за баррель, WTI – на 1,45%, до 50,12 доллара за беррель, передает УНИАН.

 

Сегодня, 22 июля, управление энергетической информации Минэнерго США должно обнародовать  данные по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 17 июля. Из этих данных будет исключен ее стратегических запас. Эксперты прогнозируют сокращение запасов на 2,3 миллиона баррелей. Впрочем, по оценкам Американского института нефти, ее запасы выросли за отчетную неделю на 2,3 миллиона баррелей.

 

В то же время на рынок продолжает оказывать давление и ситуация в Иране. Стоит отметить, что ООН приняла  резолюцию, согласно  которой с Ирана сняты санкции, а это значит, что страна может вновь выйти на мировой рынок нефти, а это увеличит предложение и снизит цену на черное золото.

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»