Бизнес и экономика

Семь предпринимателей Актюбиснкой области получат поддержку государства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса

 

29 апреля Региональный координационный совет Актюбинской области одобрил предоставление субсидий по 7 проектам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса.

 

Все семь проектов разные по направлению бизнеса. Одним из проектов одобренных РКС, принадлежит индивидуальной предпринимательнице Раушан Уьебаевой г.Кандыагаш. Цель кредита, полученного предпринимательницей в ДБ АО «Сбербанк» – приобретение оборудования для открытия кафе. Благодаря государственной поддержке, Раушан Утебаева будет платить ставку всего 4% годовых по кредиту.

 

Напомним, с начала этого года в Актюбинской области в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» одобрены 26 проектов на сумму 2 млрд.тенге.

 

С начала года в Центре обслуживания предпринимателей было оказано 2 525 консультационных услуг для 490 действующих и потенциальных предпринимателей.

 

С середины апреля в ЦОПе функционирует сервисная поддержка введения действующего бизнеса в рамках реализации 4-го направления Программы «Дорожная карта бизнеса-2020»: «Усиление предпринимательского потенциала» в целом предоставляется 8 сервисными компаниями.

 

Сервисные компании осуществляют предоставление таких видов услуг, как: консультирование по внедрению системы менеджмента качества, ведение бухгалтерского учета/налогового учета, составление отчетности; составление статистической отчетности, услуги по таможенным процедурам, оказание юридических услуг, услуги по вопросам маркетинга, обслуживание в сфере информационных технологий, услуги, связанные с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей и услуги по вопросам менеджмента.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»