Бизнес и экономика

Президент АО «НК «Казахстан темир жолы» обсудил развитие транспортного потенциала с Индией

 

 

Президент АО «НК «Казахстан темир жолы» Аскар Мамин, находящийся с рабочей поездкой в Индии, провел ряд двусторонних встреч с руководством министерства железнодорожных дорог, судоходства и автодорог этой страны, сообщает пресс-служба компании.

 

В ходе встреч акцентировались вопросы определения транспортного потенциала между странами с учетом развития коридора «Север-Юг» и возможности формирования эффективной логистической цепочки для обеспечения товарных потоков между Индией и крупнейшими рынками Евразийского континента.

 

В ходе встречи Мамина с министром судоходства и автодорог Нитином Гадкари и министром железнодорожных дорог Индии Сурешом Прабху были обсуждены перспективы развития транспортного сотрудничества между двумя странами, а также достигнуты договоренности, призванные облегчить движение товаров с использованием огромного потенциала железнодорожного коридора Казахстан-Туркменистан-Иран, как части транспортного коридора «Север-Юг» и обеспечения выхода на рынок Индии.

 

Кроме того, для бизнес-кругов Индии в офисе Федерации торгово-промышленных палат Индии, включающей более 80-ти промышленных и транспортных ассоциаций, проведена презентация логистических возможностей для осуществления экспортно-импортных операций в регионе.

По данным пресс-службы, в ходе посещения морского порта Мундра делегация КТЖ ознакомилась с проектами развития, приняла участие в переговорах с крупнейшими логистическими компаниями.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»