Бизнес и экономика

В Усть-Каменогорске прошел пресс-тур по предприятиям, получившим субсидии и гарантии

8 июня в Усть-Каменогорске прошел пресс-тур по предприятиям, получившим господдержку, организованный Фондом “Даму” для городских и региональных СМИ. Журналисты увидели, как работают предприятия, а также побеседовали с предпринимателями, которые получили субсидирование и гарантирование по программе “Дорожная карта бизнеса-2020”.

 

 

Группа журналистов посетила ТОО “Балхаш Нан”, ТОО “Медицинский Центр Сапа”.

Усть-каменогорская компания “Балхаш нан” занимается производством хлебобулочной продукции для города и области.

 

 

 

– «Программа позволяет предпринимателям сэкономить вложенные деньги и пустить их в оборот на развитие производства. Считаю, что это помощь не лишняя, так как конкуренция на рынке очень высока. Для того, чтобы соответствовать стандартам качества, необходимо модернизировать производство», – говорит Канат Шириязданович, директор “ТОО Балхаш нан”.

 

 

Журналисты также посетили Медицинский Центр Сапа, руководитель Гафур Нурасыл которого получил льготный кредит как начинающий предприниматель.

 

 

– «Нам везде отказывали, но вскоре нам рассказали в акимате о том, что есть возможность профинансироваться как начинающий предприниматель через «ДКБ2020». Я рад возможности воспользоваться государственной поддержкой, считаю ее очень нужной в наше время», – отметил Гафур Нурасыл.

 

 

Затем журналисты посетили филиал Фонда «Даму», директор которого Тимур Екеев рассказал о той поддержке, которую могут получить предприниматели.

 

– «В это непростое время, когда финансовые ресурсы дороги, на рынке существует определенная рецессия, мы призываем предпринимателей не опускать руки, а еше активней пользоваться государственной поддержкой. Посещать мероприятия, организованные Фондом для разъяснения условий участия в программах, заходить на наш сайт damu.kz и званить в Call-центр на короткий номер 1408. На сегодняшний день созданы все условия для развития МСБ, и мы уверенно смотрим в будущее. Мы приглашаем всех предпринимателей действующих и начинающих в Центры обслуживания предпринимателей. В городе Усть-Каменогорск по адресу проспект Победы 6 и в городе Семей по адресу площадь Абая 5».

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»