Бизнес и экономика

Проект предпринимательского кодекса РК основан на принципах взаимодействия государства и бизнеса – Б.Имашев

 

Проект предпринимательского кодекса РК основан на принципах взаимодействия государства и бизнеса, заявил сегодня в ходе пленарного заседание Мажилиса Парламента РК министр юстиции Берик Имашев, сообщает primeminister.kz.

«В Кодексе закреплены единые принципы, на базе которых будут взаимодействовать субъекты предпринимательства и государство»,- сказал Б.Имашев.

По словам министра, к этим принципам относятся: социальная ответственность предпринимательства; ограниченное участие государства в предпринимательской деятельности; саморегулирование в сфере предпринимательства; взаимная ответственность субъектов предпринимательства и государства.

Также он отметил, что в проекте предпринимательского кодекса консолидированы «функциональные» законы, то есть, нормативные акты, регулирующие деятельность бизнеса в целом. При этом отраслевые виды предпринимательской деятельности будут регулироваться специальными законами.

В разработке законопроекта приняли участие представители заинтересованных госорганов, научного сообщества, а также объединения субъектов частного предпринимательства, в том числе – НПП «Атамекен» и ассоциация «Казэнерджи».

 

Источник: primeminister.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»