Бизнес и экономика

Правительство РФ увеличивает поддержку кредитования растениеводства

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому объем субсидий, предоставляемых регионам на расширение кредитования растениеводства, увеличен до 21,342 млрд рублей, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

 

“В соответствии с “антикризисным планом” правительства и государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Объем средств на субсидирование развития растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства увеличен на 2,5 млрд рублей”, — говорится в сообщении.

 

Деньги выделяются в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

 

Глава Минсельхоза Александр Ткачев отметил, что совместной задачей министерства и региональных властей заключается в помощи и содействии аграриям по обеспечению своевременного доведения средств господдержки.

 

Ранее распоряжением от 13 февраля правительство одобрило субсидирование отрасли на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства в размере 18 842,2 млн рублей.


Источник: ИА «Росбалт»

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»