Бизнес и экономика

Казахстан обладает одними из лучших в мире условий для развития сельского хозяйства, – Назарбаев

 

Казахстан обладает одними из лучших в мире условий для развития сельского хозяйства, заявил президент Нурсултан Назарбаев в ходе совета иностранных инвесторов в Астане.

 

«Казахстан, 9-я страна в мире по территории, имеет уникальные сельскохозяйственные ресурсы. В географическом плане Казахстан удобно расположен для обслуживания традиционных региональных рынков, а также новых рынков в Китае и Индии, и на Ближнем Востоке. С учетом масштаба имеющихся сельскохозяйственных ресурсов, привлекательность страны для отечественных и зарубежных инвесторов огромный, но еще не раскрытый потенциал», – отметил он.

 

«Площадь сельскохозяйственных угодий нашей страны составляет 215 млн. гектар. Это более 4% мировых ресурсов», – рассказал Назарбаев.

«Со своей стороны мы увеличиваем экспорт продовольственного зерна в различные страны и строим новые транспортные магистрали для выхода на новые рынки и на океаны», — подчеркнул глава государства.

 

«Несмотря на сложные внешнеэкономические условия, которые мы сейчас наблюдаем, геополитические вызовы, Казахстан продолжает демонстрировать рост экономики и привлекательность для инвесторов», – подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»