Бизнес и экономика

В ЦОНах будут предоставлять 35 новых услуг

 

В центрах обслуживания населения по принципу «одного окна» с начала июня в пилотном режиме тестируются 35 новых услуг, сообщили в РГП «Центр обслуживания населения».

 

«С июня в Казахстанских ЦОНах в пилотном режиме стали доступны 35 новых услуг. В частности, теперь в центры обслуживания населения можно обратиться за приемом/отзывом налоговой отчетности, выдачей патента индивидуальным предпринимателям, назначением выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оформлением приглашений на въезд в Республику Казахстан по частным делам и ряду других услуг», – указано в сообщении.

 

По информации РГП «ЦОН», сейчас стандарты по 35 новым услугам девяти госорганов находятся на рассмотрении. После их утверждения, новые услуги будут оказываться на общих основаниях.

 

Как стало известно, до конца этого года в ЦОН планируется передать еще 20 видов государственных услуг по линии министерств по инвестициям и развитию, сельского хозяйства, юстиции, финансов и обороны. Таким образом, к концу года количество оказываемых в ЦОН государственных услуг достигнет 212.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»