Бизнес и экономика

Общая сумма прибыли ведущих промышленных предприятий Китая в мае выросла на 0,6%

 

По данным, опубликованным в воскресенье Государственным статистическим управлением, в мае текущего года общая сумма прибыли, реализованной ведущими промышленными предприятиями Китая, достигла 520,71 млрд юаней, увеличившись на 0,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темп роста прибыли упал на 2 процентных пункта против апрельского показателя, сообщает ИА Синьхуа.

 

В январе-мае общая сумма прибыли ведущих промышленных предприятий составила 2 трлн 254,76 млрд юаней при сокращении на 0,8 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, темп снижения замедлился на 0,5 процентного пункта против показателя периода с января по апрель.

 

Данные показывают, что в мае доходы ведущих промышленных предприятий от главных видов хозяйственной деятельности и инвестиций увеличились на 0,5 и 33,7 проц. По сравнению с уровнем предыдущего месяца темпы роста упали 0,1 и 12,7 процентных пункта соответственно.

В мае прибыль предприятий электроэнергетики выросла на 6,6 проц, автомобилестроения сократилась на 6,5 проц, индустрии по производству спиртных напитков и чаев увеличилась на 13,2 проц.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»