Бизнес и экономика

Bloomberg: Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти

 

В мае нынешнего года Россия вышла на первое место в мире по объему добычи нефти, опередив Саудовскую Аравию. Таким образом, ежедневный объем добычи превысил 10,7 миллиона «бочек» нефти. Несмотря на то, что США всячески активизировали работу, направленную на увеличение объема добычи черного золота, обойти российский показатель им не удалось.

 

По информации Bloomberg, даже после введенных санкций Запада в отношении России – положительная динамика объемов добычи нефти в РФ не прекращалась, демонстрируя высокие результаты и прогрессируя на фоне введенных ограничений.

 

Таким образом, за счет увеличения объемов добычи нефти, Россия способна компенсировать тот ущерб, который был нанес снижением мировых цен на нефть.  

 

Напомним, в России заключены нефтяные контракты со многими странами мира, являющимися постоянными импортерами российской нефти, не имея возможности получить более выгодных условий от других добытчиков черного золота. 

 

Некоторые эксперты сходятся во мнении о том, что факт лидерства России в рейтинге стран, добывающих нефть, позволит в дальнейшей несколько подкорректировать нынешние тарифы на черное золото.

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»