Бизнес и экономика

Франция крайне заинтересована в развитии бизнес-партнерства с Казахстаном – Ф.Этьен

 

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Франция в РК Франсис Этьен в Караганде встретился с предпринимателями. Об этом со ссылкой на пресс – службу акимата области сообщает Etoday.kz.

 

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества в области промышленности, медицинского обслуживания, бизнес-консалтинга и повышения квалификации специалистов инженерного профиля – указывается в сообщении.

В своей приветственной речи Ф. Этьен отметил – «Франция крайне заинтересована в развитии бизнес-партнерства с Казахстаном. В ноябре этого года мы ожидаем визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Париж. Это важное событие, в рамках которого мы планируем заключить соглашения в области университетского и исследовательского сотрудничества, также ожидаем заключения нескольких важных бизнес-контрактов. И сегодня мне хотелось бы познакомиться с предпринимателями Карагандинского региона для того, чтобы узнать о вашей заинтересованности в представлении ваших проектов в рамках визита».

Предприниматели рассказали дипломату о своих компаниях. Презентацию региона сделал директор Ассоциации предпринимателей Карагандинской области Серик Санаубаев.

«Мы при содействии своих швейцарских коллег планируем упростить процедуру выдачи виз, особенно для бизнесменов, которые намерены наладить партнерские отношения с французскими коллегами. Для этого инициируем вопрос создания визовых центров в регионах страны», – сообщил Ф. Этьен.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»