Бизнес и экономика

В Туркменистане будут регулировать деятельность риэлторов

ФОТО: АМИ Trend

 

В Туркменистане вступил в силу закон, который определяет правовую, экономическую и организационную основы риэлторской деятельности и регулирует отношения, возникающие при её осуществлении, сообщает Trend.

 

В соответствии с законом, осуществлять профессиональную риэлторскую деятельность в Туркменистане могут физические лица страны, имеющие квалификационное свидетельство риэлтора.

 

Квалификационное свидетельство риэлтора выдаётся на основании аттестации физических лиц, претендующих на осуществление профессиональной деятельности в качестве риэлтора (аттестация).

 

Уполномоченный орган для проведения аттестации создаёт Аттестационную комиссию и утверждает её состав. Аттестация проводится Аттестационной комиссией в соответствии с Положением о порядке проведения аттестации риэлторов, утверждённым уполномоченным органом.

 

К аттестации допускаются физические лица, имеющие высшее юридическое образование или высшее образование в области менеджмента, экономики, финансов, строительства, либо иное высшее инженерно-техническое образование, и прошедшие дополнительную профессиональную подготовку в сфере осуществления риэлторской деятельности.

 

Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»