Бизнес и экономика

Рост промпроизводства в России резко замедлился в ноябре

 

Промышленное производство в РФ увеличилось в ноябре 2018 года на 2,4% в годовом сопоставлении после роста на 3,7% в октябре. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

 

Относительно предыдущего месяца промпроизводство в стране увеличилось в ноябре лишь на 0,2% (после скачка на 5,8% в октябре), а с исключением сезонного и календарного факторов промпроизводство сократилось на 0,4%.

 

За первые 11 месяцев текущего года объем промышленного производства в РФ увеличился в годовом исчислении на 2,9%.

 

По данным Росстата, за ноябрь объем добычи полезных ископаемых вырос на 7,8% к аналогичному периоду 2017 года (с начала года — на 3,8%); объем производства в обрабатывающих отраслях промышленности не изменился в ноябре в годовом выражении (за первые 11 месяцев прибавил 2,9%). Рост в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром составило 2,4% (с начала года — на 1,3%), в сфере водоснабжения и утилизации отходов — рост на 7% (на 1,4% за январь—ноябрь нынешнего года).

 

Напомним, что по итогам 2017 года промышленное производство в РФ увеличилось на 2,1% относительно предыдущего года. За 2016 год рост промпроизводства в России составлял 1,3%.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»