Бизнес и экономика

Строим общий дом

 

Палата предпринимателей города Алматы и Управление архитектуры и градостроительства подписали Соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщает Palata.kz.

 

Стороны намерены эффективно работать в направлении защиты прав и законных интересов предпринимателей, что подразумевает информирование и консультирование предпринимателей в сфере архитектуры и градостроительства, выдачу разрешительных документов, привлечение экспертов палаты при возникновении спорных вопросов.

 

Как отметил директор алматинской Палаты Артур Котенев, с окончанием действия моратория на проверки малого и среднего бизнеса назрела серьезная необходимость в активизации сотрудничества предпринимательского сообщества и госструктур.

 

«Увеличилось количество жалоб, поступающих со стороны предпринимателей. С начала 2015 года всего поступило 150 письменных обращений и зарегистрировано  более 80 устных обращений по правовым вопросам, выявлено 22 административных барьера. Среди них проблемы выдачи архитектурно-планировочного задания, оформления разрешительной документации и ввода в эксплуатацию построенных и реконструированных зданий, получения разрешения на перепланировку. Наша задача заключается в том, чтобы выступать связующим звеном между предпринимательским сообществом и госорганами, упростить их работу и сделать бизнес-климат более мягким», – отметил руководитель региональной Палаты.

 

С начала 2015 года Палатой предпринимателей заключены соглашения о сотрудничестве с городским акиматом и рядом правоохранительных и финансово-экономических служб.

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»