Финансы

СМИ: Сорос решил вернуться к финансовым операциям

 

Американский финансист Джордж Сорос, в последние годы отошедший от предпринимательской деятельности и сосредоточившийся на политике и благотворительности, вернулся к управлению операциями на финансовом рынке, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

 

По данным источников издания, обеспокоенный перспективами мировой экономики и увидевший новые возможности для заработка, 85-летний Сорос дал указания о нескольких крупных инвестициях, которые базируются на «медвежьих» ожиданиях, отмечает «Газета.Ru».

 

Как полагает WSJ, возвращение Сороса на финансовый рынок — тревожный сигнал, поскольку есть опасения, что финансист может вновь прибегать к биржевым спекуляциям и рискованной игре на спаде в ряде сегментах рынка.

 

Фонд Soros Fund Management, который управляет $30 млрд в интересах Сороса и его семьи, продавал акции и покупал золото и акции золотодобывающих компаний в ожидании ослабления на финансовых рынков. Миллиадер всегда внимательно следил за инвестициями своего фонда, но в последние годы отказался от самостоятельных вложений. Однако, по словам источника, теперь Сорос стал засиживаться в офисе, управляя операциями и общаясь с руководителями.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»