Бизнес и экономика

Монголия планирует открыть в Токио свое торговое представительство

 

Премьер-министр Монголии У.Хурэлсух в рамках своего официального визита в Японию, 13 декабря провёл встречу с президентом Японской организации по развитию внешней торговли (JETRO) Хироюки Ишиге, сообщает Montsame.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о ходе реализации Соглашения об экономическом партнерстве между Монголией и Японией. В частности, Хироюки Ишиге выразил удовлетворение улучшением двустороннего товарооборота и деловых отношений.

По его словам, подготовка монгольских инженеров в Японии является первостепенной задачей организации. По состоянию на 2017 год, количество монгольских студентов, обучающихся в Японии, составило 2517 человек, что является высоким показателем с учетом населения страны, отметил глава Японскойорганизации по развитию внешнейторговли. Кроме того, Хироюки Ишиге подчеркнул, что японские предприятия сталкиваются с определенными трудностями при ведении бизнеса в Монголии, и попросил премьер-министра обратить на это внимание.

Премьер-министр У. Хурэлсух отметил, что правительство Монголии придает большое значение защите интересов инвесторов и работает над созданием торгового представительства в Токио с целью предоставления иностранным инвесторам всесторонней информации об инвестициях и расширения возможностей для развития их бизнеса. Премьер-министр выразил готовность тесно сотрудничать сЯпонскойорганизации по развитию внешнейторговлив осуществлении и повышении эффективности Соглашения об экономическом партнерстве, которое вступило в силу в июне 2016 года.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»