Бизнес и экономика

Турецкая компания построит в Кызылорде керамический завод

 

Турецкая компания «Rino Asia» построит в Кызылординской области завод по производству керамической плитки. Соответствующее соглашение в рамках международного форума «Baikonyr Invest» подписали заместитель акима Кызылординской области Евгений Ким и председатель совета директоров ТОО «Rino Asia» Догу Гокхан Эфе.

Как сообщает пресс-служба акимата региона, проект строительства завода в Шиелийском районе рассчитан на 2019-2021 годы, мощность производства – 21 млн кв.м. керамической плитки и керамогранита в год.

«Это очень большой проект, мы шли к нему в течение года. Все вопросы решены, выделен земельный участок. В будущем этот завод обеспечит потребность в керамических плитах всего Казахстана», – отметил Е.Ким.

В настоящее время инвестор ведет переговоры с поставщиком оборудования. Разработан технический план размещения производственного оборудования и выделен земельный участок площадью 100 га, готовятся документы для включения в карту индустриализации и заключения инвестиционного контракта, ведутся лабораторные работы по анализу химического состава сырья.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»