Бизнес и экономика

Президент Таджикистана поручил провести проверку работы авиакомпании «Таджик Эйр»

 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на правительственном заседании 29 ноября подверг критике работу отечественной авиакомпании «Таджик Эйр» и поручил провести проверку ее деятельности, передает Радио Озоди.

Глава государства указал на три основные проблемы в деятельности национального перевозчика. Об этом сообщили сразу два источника в правительстве, участвовавшие на заседании правительства РТ.

По их словам, на встрече также присутствовал глава авиакомпании «Таджик Эйр» Хайрулло Рахимов. Эмомали Рахмон, говоря о деятельности авиакомпании, сообщил о приобретении лайнера «Боинг 767-332», который является самым крупным пассажирским самолетом в стране.

По словам собеседников Радио Озоди, Эмомали Рахмон сказал, что ходят разговоры об указании в документах цены на лайнер, в разы превышающей его реальную стоимость. Он поручил антикоррупционному агентству проверить эти разговоры.

«Таджик Эйр» приобрел «Боинг 767 -332» в декабре 2016 года. Ранее лайнер принадлежал американской «Дельте» и после – нигерийской «Кабо эйр». Самолет был создан в 1987 году. Его срок эксплуатации – свыше 30 лет.

В Агентстве по госфинконтролю и борьбе с коррупцией подтвердили «Радио Озоди» тот факт, что глава государства поручил провести проверку деятельности «Таджик Эйр», но сообщили, что пока не знают ее сроков проведения.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»