Бизнес и экономика

Цена на золото почти не меняется в ожидании новостей от ФРС

 

Стоимость золота в ходе торгов утром во вторник слабо изменяется, поскольку инвесторы отказываются от активных действий на рынке перед выступлением главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, в котором он может указать на перспективы денежной политики регулятора.

 

К 8:38 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опустилась на 0,01% до $1228,6 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

 

В центре внимания мировых инвесторов на текущей неделе находятся выступление Пауэлла в среду и выходящий в четверг протокол ноябрьского заседания регулятора. Инвесторы попытаются оценить перспективы курса американского регулятора на дальнейшее повышение базовой ставки в стране.

 

Регулятор уже три раза в нынешнем году поднимал ставку, и ожидается, что он повысит ее еще раз на заседании в декабре и три раза в следующем году. Если Федрезерв продолжит ужесточение своей денежной политики, то это поддержит курс доллара и окажет давление на стоимость золота.

 

Кроме того, взгляды мировых рынков обращены к предстоящему в конце недели саммиту «большой двадцатки» (G20) в Аргентине. Трейдеры ждут в его рамках встречи лидеров США и Китая в надежде на прояснение перспектив торговых отношений стран, которые остаются напряженными уже более полугода.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»