Финансы

Финансовыми продуктами года в Чехии стали счета от Sberbank и Equa Bank

 

В Чехии определили победителей премии «Финансовый продукт года», в пятый раз организованной консалтинговой компанией Scott & Rose совместно с порталом Finparáda.

 

В 2015 году к традиционными категориям, таким как «Сберегательный счет», «Расчетный счет», «Потребительский кредит» и «Ипотека», были добавлены новые: «Срочный вклад», «Микрокредит» и «Паевой инвестфонд». Победителей выбирали эксперты Scott & Rose на основе интернет-голосования, проводившегося целый год.

 

Категория «Сберегательный счет»:

  1. Sberbank (FÉR spoření PLUS)
  2. Expobank (Сберегательный счет GARANT)
  3. Air Bank       

Оценка специалиста: В начале 2015 года Sberbank изменил частоту начисления процентов с ежеквартальной на ежемесячную, а процент по вкладу поднял до 1,63% в год для вклада до 300 тыс. крон с гарантией сохранения процента до конца января 2016-го. Затем банк стал предлагать данную ставку только владельцам расчетного счета в Sberbank, а ставку пообещал сохранить до конца первого полугодия 2016 года.

Категория «Расчетный счет»:

  1. Equa Bank
  2. ZUNO Bank
  3. mBank

Оценка специалиста: В феврале 2015 года Equa Bank отменил все условия для физлиц по активному использованию расчетного счета для того, чтобы пользоваться им бесплатно. Раньше для неактивных клиентов плата составляла 99 крон в месяц. Преимуществом такого счета является и мультивалютная бесконтактная карта с бонусной программой, а также бесплатное снятие наличных в банкоматах по всей стране.

Категория «Потребительский кредит» (нецелевой кредит):

  1. Raiffeisenbank («Быстрый кредит» — Rychlá půjčka)
  2. Air Bank
  3. ZUNO Bank (онлайн-кредит)

Оценка специалиста: При оформлении кредита в Raiffeisenbank нет дополнительной платы за обслуживание займа или его досрочное погашение, а за вовремя погашенный кредит клиент даже может получить денежное вознаграждение – до 50 тыс. крон.

Категория «Ипотека»:

  1. mBank (mHypotéka Light)
  2. UniCredit Bank (ипотечный кредит Individual)
  3. Equa Bank

Оценка специалиста: У mBank отсутствуют сборы за рассмотрение заявки и заключение договора на ипотеку, а также за открытие и обслуживание расчетного или кредитного счета. Также клиентам предоставляется возможность бесплатного досрочного погашения кредита. Ставки на 100%-ную ипотеку у банка одни из самых низких на рынке.

Категория «Срочный вклад»:

  1. ERB Bank
  2. Equa Bank
  3. Fio Banka

Оценка специалиста: ERB в феврале 2015 года повысил ставки на срочные вклады до 2,4% в год при условии сохранения депозита на 5 лет.

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»