Финансы

Чешский UniCredit Bank установит банковские киоски в торговых центрах

Чешский UniCredit Bank тестирует новую форму обслуживания клиентов – через специальные киоски, установленные в местах большого скопления людей. Первые два банковских киоска разместились в пражском торговом центре Letňany и торговом центре Mlýny словацкого города Нитра.

 

Основной услугой таких точек станет быстрое потребительское и микрокредитование, сообщили в пресс-службе банка.

«Для того, чтобы добиться успеха в розничном бизнесе, необходимо быть как можно ближе к клиентам, предлагая им быстрые и доступные продукты», — отметил глава отдела розничных услуг UniCredit Bank Джованни Гуиди, добавив, что все кредиты будут оформляться онлайн – без участия бумажных копий.

 

В тестовых киосках клиентам пока предлагаются кредиты объемом от 10 тыс. крон (370 евро) до 1 млн крон (37 тыс. евро) на срок от 12 до 84 месяцев под 4,9% годовых. Также в киосках, которые в отличие от отделений будут работать 7 дней в неделю, можно будет открыть расчетный счет.

 

Сейчас у банка имеется 151 полноценное отделение в Чехии и 74 – в Словакии. Однако расширять сеть дальше UniCredit Bank не планирует, так как решил сконцентрироваться на онлайн-услугах и новых формах обслуживания клиентов, в том числе через мини-отделения.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»