Бизнес и экономика

General Electric продолжит «агрессивное» сокращение расходов в 2016 году

 

Американский промышленный конгломерат General Electric продолжит «агрессивное» сокращение расходов в этом году, заявил генеральный директор компании Джефф Иммельт в ежегодном послании акционерам.

 

«Мы агрессивно работаем над своей структурой расходов для того, чтобы получить выгоду от дефляции», — отметил гендиректор GE.

Он подчеркнул свою приверженность продолжению трансформации компании.

«…сложная система отчетности, слишком много расходов не в тех местах, избыточное число приоритетов и недостаточная информированность рынка. Это факторы, на которые инвесторы-активисты указывают, когда критикуют компании. Позор на наши головы, если нам потребуется помощь со стороны, чтобы обнаружить наличие проблем», — указал Иммельт.

 

По его словам, GE проделала «хорошую работу», выступая как свой собственный «инвестор-активист», избавляясь от непрофильных активов и продолжая трансформацию в промышленную компанию цифрового века («digital industrial company»).

 

В новом году расходы на реструктуризацию достигнут $3,4 млрд — Иммельт подтвердил эту цифру, озвученную в январе.

«В 2016 году мы профинансируем рекордный уровень расходов на реструктуризацию. Мы располагаем очень сильными финансами с избыточными денежными средствами», — прогнозирует Иммельт. Среди возможных направлений таких расходов — выкуп акций, повышение дивидендов или приобретение проблемных промышленных активов.

 

В настоящее время компания также занимается наймом сотрудником для оптимизации своего ПО. Кроме того, она перемещает свою штаб-квартиру из Фэйрфилда в Бостон, который укрепляет свои позиции как важнейший технологический хаб региона.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»