Финансы

В Сингапуре расследуют возможную причастность швейцарских банков к отмыванию денег

 

Валютное управление Сингапура (MAS) проводит расследование в отношении нескольких крупных швейцарских банков, которые подозреваются в причастности к отмыванию денег в рамках операций малазийского государственного фонда 1MDB.

 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три информированных источника.

 

Известно, что среди банков, деятельность которых анализирует финрегулятор, UBS, DBS Group Holdings, а также Falcon Private Bank и Coutts International, которые принадлежат швейцарскому Union Bancaire Privee.

 

В частности, специалисты хотят узнать, насколько тщательно банки проверяли своих клиентов и источники их доходов, и подвергались ли углубленной проверке клиенты, которые являются правительственными чиновниками.

 

Пока неясно, какие сделки со стороны банков в настоящее время изучаются, однако в случае, если будут выявлены нарушения, банкам грозят крупные штрафы и другие санкции.

 

В кредитных учреждениях отказались комментировать ситуацию.

 

В мае швейцарскому банку BSI запретили работать в Сингапуре после того, как в Швейцарии в отношении данного кредитного учреждения было возбуждено уголовное дело на основании результатов расследования коррупции в малазийском государственном фонде 1MDB на 4 млрд долларов США.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»