Бизнес и экономика

Нефть дешевеет, Brent пытается удержаться выше $75 за баррель

 

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов снижаются, инвесторы реагируют на данные о запасах топлива в США.

 

К 8:18 мск декабрьские фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,62 до $75,55 за баррель. Стоимость декабрьского фьючерса на нефть WTI опустилась на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) на $0,67 до $66,15 за баррель, сообщает «Интерфакс».

 

Как отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов, «в среду торги по нефти завершились снижением». «Резкое падение котировок последовало на американской сессии после выхода данных о запасах в США. Стоимость Brent снизилась 2,75% до $75,40», — говорится в обзоре эксперта.

 

По его словам, «согласно последним данным Минэнерго США, запасы нефти в стране выросли по итогам прошлой недели на 6,346 млн баррелей (прогноз был — плюс 3,33 млн баррелей) до 422,787 млн баррелей». «Запасы бензина сократились на 4,826 млн баррелей (прогноз — плюс 1,5 млн баррелей), дистиллятов — на 2,262 млн баррелей (прогноз — плюс 2,45 млн баррелей)», — констатирует Антонов.

 

На его взгляд, «сейчас нужно следить за поддержкой (цены на нефть Brent) на уровне $75». «Если она устоит, то стоит ожидать восстановления цены до зоны сопротивления $77,00-77,50. Если каким-то чудом покупатели смогут ее пройти и закрепиться за ней (закрыть день), тогда рост ускорится до 78,85. Фундаментальные данные вчера отработали, сегодня внимание участников рынка может переключиться на технические факторы», — полагает аналитик.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»