Финансы

Рассрочка и снятие наличных по всему миру без дополнительных комиссий

Рассрочка и снятие наличных по всему миру без дополнительных комиссий

Платежные карты. Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

Рассрочка и снятие наличных по всему миру без дополнительных комиссий – банки создают инновационные продукты на растущем рынке кредитных карт, передает ranking.kz.

 

Число банковских карт, которыми казахстанцы активно пользовались, составило по итогам января 2018 года 9,5 миллиона – это на 19,3% больше, чем годом ранее. Общее число карт в обращении также увеличилось – сразу на 23,4% за год, до 19,4 миллиона. Доля активных карт от всех карт в обращении составляла в январе 48,8%, годом ранее – 50,4%.

 

Примечательно, что активнее всего банковские клиенты пользовались именно кредитками: число активных кредитных карт увеличилось за год сразу на 29,2%, до 1,4 миллиона. Их доля от всех активных карточек растет, и составила по итогам января уже 14,5%, годом ранее – 13,4%.

 

undefined

 

На фоне роста привлекательности кредиток, банки предлагают дополнительные опции и функциональные решения в линейке своих продуктов. Так, 4 БВУ из 32 на рынке РК готовы предоставить клиентам кредитные карты с функцией рассрочки – с их помощью можно приобрести товары в рассрочку, без процентов и переплаты: Хоум Кредит, Евразийский, Народный и Kaspi.

 

Годовое обслуживание подобных карт в первый год у всех четырех БВУ – бесплатное. Однако на второй и последующие годы бесплатно обслуживают карты клиентов только Хоум Кредит Банк и Евразийский.

 

Примечательно, что Хоум Кредит и Евразийский Банк предлагают приобретать товары в рассрочку как в сети партнеров, так и вне ее, в то время как Народный и Kaspi ограничивают клиентов только собственной партнерской сетью.

 

Более того, Хоум Кредит с инновационной картой «Дос» – единственный банк и единственный продукт на рынке РК сегодня, который предлагает рассрочку без дополнительных комиссий не только в РК, но и по всему миру, без географических ограничений.

 

При этом обналичить кредитный лимит также предлагает только Хоум Кредит по карте «Дос» – без комиссий и в любых банкоматах, по всему миру.

У всех 4 БВУ имеется CashBack при безналичной оплате картой: у Евразийского – до 15% в сети партнеров, у Хоум Кредита – до 10% в первые три месяца, Народный Банк предлагает 3% в течении 1 месяца с момента получения карточки, Kaspi – до 2% и повышенные бонусы по периодическим акциям программы Kaspi Бонус.

 

undefined

 

Источник: ranking.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»