Авто

Компания Chevrolet намерена активнее продвигать дизельные моторы в США

Компания Chevrolet намерена активнее продвигать дизельные моторы в США

 

Американский автопроизводитель, корпорация General Motors планирует в самое ближайшее будущем использовать освободившуюся нишу на американском рынке дизельных силовых агрегатов и предложить потенциальным покупателям альтернативные двигатели своего производства. Причиной для подобного решения стали  временные трудности, которые возникли у концерна Volkswagen в следствие громкого скандала, связанного с экологичностью дизельных силовых установок.

 

Как стало известно, пикапы, которые сходят с конвейеров под автомобильной маркой Chevrolet, будут оснащаться модернизированными моторами, функционирующими на ДТ. В компании уверены в том, что это позволит существенно увеличить число клиентов, а, следовательно, объемы продаж. Как стало известно представителям СМИ, подобные инновации уже коснулись модели  Colorado. Журналисты были приглашены на тестирование пикапа, оборудованного  турбодизелем с объемом 2,8 литра, который способен генерировать до «лошадки». 

 

В планы руководства корпорации на ближайшие несколько месяцев входит модернизация практически всех моделей пикапов и создание отдельной модельной линейки дизельных автомобилей бренда Chevrolet. 

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»