Финансы

Китай – лидер по получению денежных переводов из Австралии

Большинство австралийских средств было переведено в Китай, согласно данным, опубликованным в соответствии австралийским законом о раскрытии информации Austrac.

 

Новые данные показывают итоговые годовые суммы международных переводов со счетов Австралии с 2010 года. Китай остаётся крупнейшим местом для перевода австралийских наличных в этом году.

 

Однако, в документе отмечается, что сумма денежных средств, переведённых в Эстонию, значительно выросла. Объём средств перемещаемых в Эстонию резко подскочил с всего $77,5 тыс. в 2010 году до $4,3 млн в 2015 году и $8,9 млн в 2016 году.

 

В этом году, около $1,26 млрд было переведено с австралийских банковских счетов в Китай по сравнении с $591 млн в 2010 году. Филиппины получили $652 млн, что делает эту страну вторым по величине получателем. В 2010 сумма перевода была около $347 млн.

 

Великобритания, Индия и США также были среди главных направлений для австралийских денег в прошлом году, хотя объём переведенных денег в США значительно снизился по сравнению с показателем 2010 года.

 

Эксперт по борьбе с отмыванием денег Джон Уолкер считает, что большинство изменений можно легко объяснить с точки зрения торговли. Эстония вступила в ЕС в 2010 году, и это может объяснять резкий всплеск денежных переводов.

 

Данные Austrac выявили также значительное увеличение переводов денежных средств в Монако с $3,3 тыс в 2010 году до $1,6 млн в 2016 году.

 

По словам Уолкера, он сомневается, что это может быть связано с отмыванием денег. «Такой рост может отражать увеличение торговли между Монако и Австралией. Помните, что это необязательно подозрительные сделки, это практически невозможно сказать наверняка», – сказал Уолкер.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»