Бизнес и экономика

Французские компании не ушли с рынка России из-за санкций

 

Заместитель руководителя Министерства иностранных дел России А. Мешков заявил, что на отечественном рынке продолжают работу множество французских компаний. Они много раз говорили о проблемах, связанных с политическим давлением, но никто заявлял о желании уйти. По его словам, несмотря на санкции, наш рынок не покинула ни одна французская компания. Эту информацию Мешков сообщил в своем заявлении, выступая на экономическом форуме во Владимире.

 

Зачастую наложенные санкции в первую очередь бьют не по России, а по иностранным компаниям. Недавно замглавы МИДа встречался с представителями французского бизнеса, и они поделились своими проблемами. Компании задумываются о модернизации своей деятельности. Также они подчеркнули, что никто не покинул рынок, и бизнесмены не теряют надежды. Несмотря на проблемы, которые принесли санкции, французский бизнес сам начинает проводить работу по поиску инвестиций и строить долгосрочные планы.

 

Напомним, что отношения с западными странами ухудшились у России из-за конфликта в Украине. Поэтому менее года назад на нашу страну были наложены отдельные санкции, касающиеся экономических секторов и ряда компаний.

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»