Бизнес и экономика

HONEYWELL И EURASIAN RESOURCES GROUP подписали соглашение о намерениях по развитию сотрудничества в области цифровых технологий для повышения эффективности в масштабе международной деятельности

HONEYWELL И EURASIAN RESOURCES GROUP подписали соглашение о намерениях по развитию сотрудничества в области цифровых технологий для повышения эффективности в масштабе международной деятельности

 

Корпорация Honeywell (NYSE: HON) и Eurasian Resources Group (ERG) подписали соглашение о намерениях, направленное на создание инновационных цифровых технологий для повышения эффективности на производственных площадках ERG в Казахстане, Бразилии и ряде стран Африки.

 

В рамках соглашения Honeywell внедрит программное решение для анализа статистических данных Symphonite™, с помощью которого ERG будет получать информацию о производстве и товарно-материальных запасах. ERG сможет принимать более обоснованные решения для сокращения потерь, соблюдения принципов корпоративного управления.

 

«Наши предприятия находятся в разных городах Казахстана и также есть активы в Африке и Бразилии. Постоянный доступ к точным единым производственным данным всех уровней управления начиная от цехов и заканчивая корпоративными офисами необходим для максимально эффективного управления нашими бизнес-процессами, — сказал Галымжан Ахметов, главный исполнительный директор по информационным технологиям группы ERG. — Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Honeywell по внедрению цифровых решений нового поколения на наших производственных площадках».

 

Штат компании ERG насчитывает более 69 000 сотрудников в 15 странах на четырех континентах. На ее долю приходится треть металлургической и горнодобывающей промышленности Республики Казахстан. ERG предоставляет услуги по распределению и снабжению электроэнергии в качестве одного из ведущих участников государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан. Помимо этого, ERG является крупным производителем кобальта и меди в Африке и реализует интегрированный проект по добыче и доставке железной руды в Бразилии.

 

«В течение последних 40 лет Honeywell предлагает передовые технологии и услуги компаниям в горнодобывающей отрасли, — отметил Алексей Зенкевич, руководитель подразделения “Промышленная автоматизация” Honeywell в России и странах Таможенного союза. — Мы рады началу сотрудничества с Eurasian Resources Group в Казахстане, и как мировой поставщик промышленных технологий и программного обеспечения, собираемся предложить ERG лучшие отраслевые решения, которые повысят ее производительность в международном масштабе».

 

Высокотехнологичные решения Honeywell обеспечивают оптимальный контроль над технологическими процессами переработки широкого спектра металлов и минералов. Honeywell предлагает решения, которые отвечают мировым стандартам управления промышленными установками и способствуют сокращению издержек и повышению общей рентабельности предприятий — от процессов обогащения до плавки и очистки, от доменных печей до котлов. Решения Honeywell для автоматизации производства, нефтегазовой, перерабатывающей, энергетической, химической, нефтехимической, металлургической и горнодобывающей отраслей, а также комплексные интегрированные системы управления и безопасности и интеллектуальные приборы учета успешно внедрены на многих отечественных и международных предприятиях в Республике Казахстан.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»