Бизнес и экономика

Жилье в Великобритании дорожает уже почти полгода

Жилье в Великобритании дорожает уже почти полгода

 

Цена предложения жилой недвижимости в Великобритании выросла за прошедший месяц до рекордной отметки в 317 тыс. 281 фунт стерлингов (почти $412 тыс.), свидетельствуют данные сайта недвижимости Rightmove.

 

За 4 недели, завершившиеся 13 мая, цены поднялись на 1,2% в годовом выражении. Таким образом, жилье дорожает уже 5 месяцев подряд. По сравнению с апрелем-маем 2016 года цены выросли на 3,2%, сообщает «Финмаркет».

 

По данным аналитиков британского рынка недвижимости, основные покупатели — семьи с маленькими детьми — склонны обращать меньше внимания на неустойчивость рынка, вызванную выходом Великобритании из ЕС и предстоящими выборами.

 

По статистике, семьи с детьми возрастом до 11 лет в два раза более склонны к покупке недвижимости, выбирая большую жилплощадь неподалеку от школ, указывает The Guardian. Начальная цена типичного семейного жилья — квартиры или дома из 4-5 комнат (кроме домов с собственным земельным участком) — за последний месяц повысилась на 5,4% в годовом сопоставлении до 270,95 тыс. фунтов.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»