Авто

Универсал Volvo V90 презентуют в середине февраля

 

Компания Volvo официально заявила о том, что премьера нового автомобиля Volvo V90 состоится 18 февраля в Стокгольме. В своем сообщении исполнительный директор компании Хокан Самуэльсон отметил, что у производителя есть “прекрасная родословная” автомобилей-универсалов. 

 

Новый автомобиль станет воплощением всего накопленного опыта, который компания собирала на протяжении 60-и лет. Отметим, что универсалы составляют треть общего объема всех продаж компании, которая была основана в 1927 году. 

 

Новый Volvo V90 спроектирован на основе архитектуры масштабируемой платформы SPA. Такая же архитектура лежит в основе Volvo XC90 и седана S90. По всей вероятности, силовые агрегаты Volvo V90 будут практически идентичны тем, что установлены в S90. Единственное, что пока остается загадкой — получит ли новинка гибридную силовую установку. 

 

Дизайн Volvo V90 будет схож с концептом Volvo Estate 2014 года. Правда, серийная версия получит на две двери больше. Остальные элементы автомобиля практически идентичны концептуальным образцам. 

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»