Финансы

Необанк Monzo запускает функцию голосовых платежей с помощью Siri и приложение для Android

 

Британский необанк Monzo (бывший Mondo) запускает функцию голосовых платежей с помощью Siri на iPhone. Пользователи, которые обновили приложение банка до версии 1.7, а прошивку смартфона до версии 10.0, смогут отправлять и получать деньги с помощью голосовых команд. 

 

Онлайн-банк отмечает, что так как голосовая функция новая, то Siri немного «капризничает» при отправке маленьких сумм. Так, например, Siri не всегда отправляет деньги с первого раза при попытке отправить менее £10. 

 

Но Monzo поделился в блоге с пользователями несколькими универсальными командами, которые помогают обходить эту проблему. Если попросить Siri «отправить 5 великих фунтов Бейли через Monzo» или «отправить 5 фунтов стерлингов Бейли через Monzo», то перевод успешно пройдет. 

 

При первом использовании приложения банк регистрирует ваш отпечаток пальца через сканер на смартфоне, который затем используется для подтверждения платежа. 

 

Также банк анонсировал выпуск приложения для владельцев смартфонов на базе Android, которое включает в себя почти все функции, реализованные для смартфонов Apple. 

 

Пользователи приложения на Android будут получать уведомления о транзакциях, автоматическую категоризацию покупок, а также карту с адресами и логотипами наиболее посещаемых торговых точек. Пользователи смогут «заморозить» свою карту и восстановить ее в любое время с помощью приложения.

 

 

В конце августа банк представил публике свое новое название — Monzo. Ранее банк назывался Mondo, но его права на существующее имя были юридически оспорены неизвестной компаний с похожим названием. В начале этой весны Mondo запустил оказание финансовых услуг в тестовом режиме.

 

В начале марта Mondo понадобилась одна минута и 36 секунд для того, чтобы собрать 1 млн фунтов стерлингов инвестиций в рамках краудфандинговой платформы Crowdcube. В частности, более 6 тыс. человек зарегистрировались в качестве участников кампании по сбору средств, объявленной в феврале и предполагающей общий размер инвестиций в размере 6 млн фунтов.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»