Бизнес и экономика

Заявки на пособие в США – на максимуме за 3 месяца

Число граждан США, обратившихся за пособием по безработице, в конце октября выросло на 7 тыс. до трехмесячного максимума в 265 тыс., однако скорость увольнения остается достаточно низкой, сообщает vestifinance.ru.

EPA/JUSTIN LANE

 

Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали рост заявок с учетом сезонных колебаний до 258 за неделю с 23 октября по 29 октября 2016 г.

Количество обращений за пособием по безработице упало до минимума за 43 года в начале октября, составив 246 тыс., прежде чем рост снова возобновился. Новые претензии упали до 43-летнего минимума 246 тыс. в начале октября, прежде чем отправиться выше. Тем не менее первоначальные требования были ниже ключевого порога в 300 тыс. 87 недель подряд, обновив рекорд 1970 г.

Отчет о занятости по итогам октября будет опубликован правительством США в пятницу, 4 ноября. Ожидается, что количество новых рабочих мест в октябре увеличилось на 185 тыс. По мнению опрошенных MarketWatch экономистов, месячный уровень безработицы также снизился до 4,9%.

Несмотря на то что экономика США в последнее время замедлила свой рост, потребители и предприятия продолжают тратить достаточно средств, чтобы побудить компании увеличить производство товаров и услуг, а также добавить еще больше рабочих мест. До сих пор каждый месяц 2016 г. в США добавлялось в среднем по 178 тыс. новых рабочих мест.

Средний показатель числа заявок на пособие по безработице за четыре недели, который считается менее волатильной мерой оценки рынки труда, вырос на 4,74 тыс. до 257,75 тыс. согласно заявлению Департамента труда.

Количество граждан США, которые продолжают получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 22 октября, сократилось на 14 тыс. до 203 тыс. Обычно эти данные приходят с опозданием на одну неделю.


Источник: vestifinance.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»