Бизнес и экономика

В Урджарском районе ВКО планируется строительство птицефабрики

 

Специальная рабочая группа отрабатывает вопрос строительства бройлерной птицефабрики полного цикла с производительностью 30 тыс. тонн мясопродукции в год. Об этом со ссылкой на пресс – службу акима ВКО сообщает Etoday.kz.

 

Реализация этого инвестиционного проекта решает важную государственную  задачу по сокращению импорта птичьего мяса.

Выбор Урджарского района для строительства фабрики обусловлен его близким расположением к крупным городам Восточно-Казахстанской и Алматинской областей и удобством логистики.

 

Также, в Урджарском районе имеются свободные орошаемые земли, необходимые для обеспечения кормовой базы птицефабрики.

Аким области соответствующим управлениям и акимату района дал ряд поручений по подготовке в ускоренном режиме необходимых документов по реализации проекта и привлечению инвесторов.

 

“Члены рабочей группы с выездом в Урджарский район должны отработать возможность изъятия нерационально используемых земель площадью более 25 тыс. га с рассмотрением вопроса использования данных земель для обеспечения кормовой базы. Также им совместно с областным филиалом АО «КазАгрофинанс» необходимо определить условия кредитования и проектного финансирования развития” – соообщает пресс – служба.

 

Акимат Урджарского района будет готовить предложения по участку для строительства птицефабрики площадью 200 га с учетом доступа к необходимой инженерной инфраструктуре.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»