Hi-Tech

В Японии выпустили сверхтонкую цифровую камеру из картона

В Японии выпустили сверхтонкую цифровую камеру из картона

 

Японские производители электроники в который раз удивили мир. Под занавес уходящего года они представили на суд общественности очередное изобретение, получившее название «Ретро-камера». Однако неофициально фотоаппарат уже прозвали картонным – уж очень гаджет внешне похож на склеенное из толстой бумаги изделие.

 

Несмотря на несерьёзный облик, камера обладает большинством функций, присущим её более традиционным сёстрам. С её помощью можно не только сделать качественные снимки, но также записать звук и видео на приличном уровне. И это поразительно, учитывая параметры изобретения – ширина аппарата составляет всего шесть миллиметров, а вес – 43 грамма. В камере предусмотрен выход USB 2.0, а также она поддерживает работу с картами памяти формата microSD.

 

Сегодня «картонную камеру» могут приобрести только японцы – её массовое производство пока не налажено. Однако в следующем году, как обещают изобретатели, супертонкий фотоаппарат начнут продавать во всём мире. Стоимость изделия будет под стать его техническим характеристикам – всего $27. Остаётся надеяться, что за такие деньги аппарат не будет одноразовым. Хотя, наверняка распечатать одну фотосессию выйдет дороже.

 

Автор: Бабкин Игорь

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»