События

IV Международный Горно – металлургический Конгрес «Astana Mining & Metallurgy 2015»

 

VI Международный Горно-металлургический Конгресс «Astana Mining & Metallurgy 2015» пройдет в Астане во Дворце Независимости с 11 по 12 июня.

 

Организаторы Конгресса – Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер ITE Group Plc (Великобритания).

 

На состоявшемся в рамках АММ 2014 95-м заседании Международного Оргкомитета Всемирного Горного конгресса, в котором приняли участие 53 признанных эксперта из 30 стран мира, обсуждались вопросы по подготовке к Всемирному Горному Конгрессу, который пройдет в 2018 году в Астане.

 

Возглавлял собрание Президент Международного Оргкомитета ВГК профессор Йозеф Дубински, который отметил важность извлечением Казахстана для себя опыта предыдущих организаторов конгресса, таких как Канада и Турция.

 

Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Альберт Рау представил презентацию на тему природных ресурсов Казахстана с выходными данными, прогнозы и сложные задачи, с которыми придется столкнуться при стремительном развитии отрасли. Он привел несколько примеров последних инвестиционных проектов, которые осуществляются в Астане, рассказал о природоохранных организациях и доли открытых горнорудных разработок в Казахстане.

 

Альберт Рау также выразил уверенность в упрощении или же полной отмене визового режима со стороны Казахстана для иностранных участников Всемирного Горного Конгресса в 2018 году.

 

При этом все участники заседания отметили развитую инфраструктуру Астаны, высокий уровень организации конгресса АММ 2014 и его масштаб.

 

Сразу после окончания процесса формирования состава НОК участники Национального Организационного Комитета Казахстана сфокусировались на вопросах детальной подготовки к Всемирному Горному Конгрессу 2018.

 

Участники 95-го заседания Международного Оргкомитета ВГК и Форума АММ уверенны, что Казахстан готов организовать и провести 25-й Всемирный Горный Конгресс на высочайшем уровне. И впоследствии данная встреча в рамках АММ 2014 станет одной из ключевых в мировом сообществе горной промышленности, которая позволит казахстанским специалистам обсудить текущие тенденции и проекты в отрасли и перенять лучший мировой опыт.

 

Проведение таких знаковых событий, как World Mining Congress 2018, безусловно, станет дополнительным стимулом для развития горно-металлургического комплекса Казахстана и притока новых эффективных технологий в Казахстан.

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»