Бизнес и экономика

Google запустит дешевую альтернативу Uber

Сервис поиска попутчиков от Google будет работать на основе приложения Waze, сообщает psm7.com.

 

Google запустит сервис поиска попутчиков. Фото: inverse.com

 

Компания Google запустит собственный сервис поиска попутчиков. Запуск запланирован на осень. Изначально сервис будет представлен только в Большом Сан-Франциско (Калифорния), сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

 

Сервис будет работать на основе израильского приложения Waze, которое Googleприобрела в 2013 году. С помощью Waze пользователи смогут искать попутчиков, отслеживать направления движения в режиме реального времени и прокладывать маршруты.

 

Ожидается, что новый сервис составит серьезную конкуренцию Uber и Lyft, тем более, что он предлагает цены намного ниже конкурентов — 54 цента за милю. К тому же, поначалу компания не будет брать с водителей процент за использование сервиса.

 

Google уже начала тестировать новый сервис — в мае он был запущен в Калифорнии. Услугой воспользовались 25 тыс пассажиров-сотрудников ряда крупных компаний — самой Google, Adobe и Wal-Mart. Участники пилотной программы использовали сервис два раза в день — при поездках на работу и обратно домой.

 

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сервис поиска попутчиков от Google

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»