Авто

Toyota Hilux нового поколения: мощнее и надежнее

Компания Toyota представила новое поколение пикапа Hilux. Автомобиль получил множество доработок, в том числе новые моторы и коробки передач, сообщает BFM.RU.

 

Фото: Toyota, Toyota Hilux

 

В Таиланде состоялась премьера нового поколения пикапа Toyota Hilux. Автомобиль, который пользуется неплохим спросом и в России, получил немного нововведений.

 

Так, была переосмыслена ходовая часть автомобиля. Ее разработкой и настройкой занимались специалисты австралийского подразделения Toyota. Была поставлена задача сделать машину максимально комфортной, но при этом устойчивой в виражах. В Toyota отметили, что новая подвеска обеспечит «отличные ездовые качества и хорошую управляемость в суровых условиях ЮАР, России и Южной Америки».

Кроме того, машина стала легче, а кузов жестче. Последнего, в частности, удалось достичь за счет использования высокопрочной стали и увеличения количества точек сварки.

 

Но главное — новые двигатели. В гамму моторов вошли два дизельных агрегата объемом 2,4 и 2,8 л. Первый выдает 150 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Второй чуть мощнее: 176 «лошадок» и 450 Нм момента.

 

Фото: Toyota, Toyota Hilux

 

Сохранились и бензиновые моторы. Новый Toyota Hilux станет предлагаться с двигателем 2,7 л. мощностью 166 л.с., а также с 4-литровым V6 отдачей 280 «лошадок». Кроме того, машина обзавелась и новыми коробками передач: механической и автоматической. Обе трансмиссии имеют 6 передач.

Благодаря изменениям Hilux теперь может перевозить в кузове груз весок 1 240 кг, а максимальная масса буксируемого прицепа для пикапа Toyota теперь составляет 3,5 тонны.

 

Продажи нового поколения Toyota Hilux начнутся в октябре. Когда пикап появится в России, пока неизвестно.

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»