Бизнес и экономика

Туркменская продукция получила штрих-код

 

Туркменская национальная организация по штриховому кодированию продукции принята в Международную организацию GS1, а туркменской продукции присвоен международный штрих-код, сообщают в местные СМИ, пишет ИА Синьхуа.

 

Соответствующие решения были приняты единогласно на заседании Генеральной Ассамблеи Международной организации GS1 111 странами-участницами в австралийском Сиднее. Отныне производимая в Туркменистане продукция будет маркироваться штрих-кодом, начинающимся с числа 483.

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, заслушав это сообщение от вице-премьера по вопросам торговли и бизнеса Пальвана Таганова, высоко оценил значение присоединения Туркменистана к международной системе GS1, отметив, что это является фактом признания Туркменистана как надежного и ответственного участника международного торгово-экономического партнерства.

 

Как отметил глава государства, с внедрением системы штрихового кодирования продукции открываются новые возможности для развития торгово-экономических отношений, диверсификации экспортных поставок, расширения их номенклатуры.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»