Hi-Tech

Siri научат разговаривать по мессенджеру WhatsApp

Siri научат разговаривать по мессенджеру WhatsApp

 

Голосовой помощник Siri, который является часть мобильной операционной системы iOS, сможет взаимодействовать с популярным мессенджером WhatsApp. Как сообщает ресурс Phone Arena, в распоряжении у которого оказалась соответствующая информация, создатели WhatsApp озаботились поддержкой Siri в мессенджере после того, как корпорация Apple предоставила сторонним разработчикам необходимое для этого API.

 

Уже осенью 2016-го года, владельцы смартфонов iPhone, а также прочих устройств, работающих под управлением iOS, смогут взаимодействовать с мессенджером WhatsApp голосом. Например, просто произнося: “Привет, Сири, позвони тетушке Абигейл по WhatsApp” и слушая в ответ: “Да у тебя отродясь не было никакой тетушки Абигейл, наркоман”.

 

Кроме того, Siri сможет записывать диктуемые текстовые сообщения, а также читать голосом входящие СМС.

 

Новая функциональность станет возможной после полноценного релиза мобильной ОС iOS 10, которая должна появиться одновременно с новой линейкой смартфонов Apple уже в первых числах сентября. Появление iOS 10, кстати говоря, ожидается фанатами “яблочных” технологий ничуть не в меньшей степени, чем, собственно, седьмые айфоны.

 

Атор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»