Авто

Назван самый прочный автомобиль в мире (фото)

Marouder способен выдержать попадание ракеты, пробить стену и раздавить другое авто.

 

Бронированный автомобиль Marauder признан самым прочным в мире. Он успешно прошел все жесткие испытания, которым подвергла его команда знаменитой программы Top Gear. Благодаря популярному шоу Ричарда Хаммонда Marauder стал открытием для миллионов зрителей, передает Автопалац.

 

 

Самый прочный на сегодняшний день автомобиль был собран компанией Paramount (ПАР). Это известный мировой производитель самых технологичных и защищенных бронированных машин.

 

Сначала автомобиль создавали для сопровождения транспортных колонн и перевозки пехотных отрядов. Сейчас же его может купить каждый, поскольку в Африке большинство стран живут с криминализированным обществом, бронеавтомобиль используется людьми, которых хотят убить или подорвать на каждом шагу.

 

 

Серийное производство находится в Иордании, а разработка – в ЮАР. Это сделано для того, чтобы снизить стоимость автомобиля и техническое обслуживание. Например, в Paramount Marauder использовали дизельный двигатель и мосты производства компании фирмы MAN мощностью 224 “лошадок” и 801 Нм.

 

 

Marauder является бронированным автомобилем, который еще и осуществляет перевозки личного состава. Ему не страшны ни попадания ракет, ни взрывы мин. Немало испытаний предстояло выдержать этому броневику, и со всеми он с достоинством справлялся. Он без каких-либо трудностей давил машины и пробивал тараном кирпичные стены.

 

 

 

 

Источник: Сегодня.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»